Buscador

Resoluciones de la Segunda Sala del TSC : 2013 (Setiembre)

Resoluciones emitidas por la Segunda Sala del Tribunal del Servicio Civil:

Ver también resoluciones de la Segunda Sala por mes:

2011 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2012 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2013 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2014 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago SeT Oct Nov Dic

 

Resoluciones suscritas el 25 SETIEMBRE 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01131-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CONSTRUCTORA SAMEN S.R.L. Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01130-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LEON VALLADARES, Maritza Susana Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 01129-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RAMIREZ BARONI, Julio Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01128-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LATORRE OSORIO, Segundo Juan Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01127-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PAICO RAMIREZ, Ricardo Jorge Poder Judicial
Resolución 01126-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RODRIGUEZ RUMAY, Cesar Manuel Poder Judicial
Resolución 01125-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PAREDES CERNA, Victoria Yolanda Sociedad de Beneficencia Pública de Chiclayo
Resolución 01124-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala INOCENTE JURADO, Delia Diana Centro Nacional de Salud Renal (CNSR)
Resolución 01123-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GONZALES AYALA, Magna Delicia Hospital "María Auxiliadora"
Resolución 01122-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FRANCIA BETTETA, Jesica Jesus Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01121-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SANCHEZ LLANOS, Rolando Poder Judicial
Resolución 01120-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUAIRA CONTRERAS, Julio Enrique Superintendencia Nacional de Aseguramiento en Salud (SUNASA)
Resolución 01119-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PEREZ CARDENAS, Leonor Susy Instituto Nacional de Defensa Civil (INDECI)
Resolución 01118-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LAHURA ROJAS, Nora Beatriz Seguro Integral de Salud (SIS)
Resolución 01117-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DE LOS SANTOS SUYON, Letty Francheska Proyecto Especial Binacional Puyango - Tumbes
Resolución 01116-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ZEA CORANTE, Favio Napoleon Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 01115-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PALACIOS VEGA, Nestor Alejandro Servicio Nacional de Meteorología e Hidrología del Perú (SENAMHI)
Resolución 01114-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RUIZ VENTURA, Carlos Arturo Proyecto Especial Binacional Puyango - Tumbes
Resolución 01113-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BENITES CERDAN, William Ronald Essalud. Red Asistencial Ancash
Resolución 01112-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NIZAMA VASQUEZ, Luis Enrique Proyecto Especial Binacional Puyango - Tumbes
Resolución 01111-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GARCIA PALOMINO, Jose Martin Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01110-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HEREDIA VASQUEZ, Luis Manuel Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01109-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GALLARDO DE LA CRUZ, Julio Manuel Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (PROVÍAS NACIONAL)
Resolución 01108-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ASMAT VEGA, Francisco Javier Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 01107-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RETAMOZO TRUJILLO, Rocio Nurmy Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01106-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DIAZ CANTERA, Yvan Alexander Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01105-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NUÑEZ DELGADO, Milar Luis Marina de Guerra del Perú
Resolución 01104-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHIRINOS MANRIQUE, Nerida Maria Programa Integral Nacional para el Bienestar Familiar (INABIF)
Resolución 01103-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala POSTIGO ESPINOZA, Maria Josefina Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 01102-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHACON VALDIVIESO, Oscar German Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 01101-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RIOJA MESTA, Leonidas Alberto Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01100-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RAMOS COLQUI, Ruben Dario Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01099-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALVA WUARMANN, Rosario Josefina Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01098-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PALACIOS CUBA, Pedro Miguel Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 01097-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala JINES MONGE, Isaura Julia Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01096-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GARCIA MENESES, Lily Delcy Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 01095-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CABRERA CIPIRAN, Vilma Teresa Ministerio de Cultura (MC)
Resolución 01094-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GONZALES VALDIVIEZO, Cesar Augusto Essalud. Red Asistencial Almenara
Resolución 01093-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AVALOS PAREDES, Juan Carlos Universidad Nacional Federico Villareal (UNFV)
Resolución 01092-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CESPEDES GARCIA, Lucy Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01091-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FARFAN CAMPOS, Yrida Mercedes Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01090-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DIESTRA QUISPE, Martha Universidad Nacional de Trujillo
Resolución 01089-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BENAVIDES POVEDA, Rosario Emperatriz Ministerio de la Producción (PRODUCE)
Resolución 01088-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SEDANO CALDERON, Juana Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01087-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HERRERA PAEZ, Cesar Augusto Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01086-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PUSE COBEÑAS, Alejandro Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01085-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VELASQUEZ HUASCO, Juan Universidad Nacional Hermilio Valdizán - Huanuco (UNHEVAL)
Resolución 01084-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DEL RIO GONZALES, Oscar Mario Tribunal Constitucional (TC)
Resolución 01083-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala OLIVEROS SANDOVAL, Milagros Centro de Formación en Turismo (CENFOTUR)
Resolución 01082-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VILLAFANA ACOSTA, Delia Esperanza Hospital Nacional "Dos de Mayo"
Resolución 01081-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BARAHONA CURLETTI, Yeny Oriely Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01080-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala JARA ESPINOZA, Arnaldo Novato Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 01079-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SEBASTIAN CHAVEZ DE ALMEYDA, Fanny Marisol Magaly Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01078-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SANCHEZ TERBULLINO, Gerardo Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01077-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LEONARDO CARHUAS, Richard Milton Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01076-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MANGA GONZALES, Roxana Emperatriz Ministerio de Salud. Dirección de Salud IV - Lima Este
Resolución 01075-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala JIMENEZ ÑIQUE, Victor Ismael Sociedad de Beneficencia Pública de Trujillo
Resoluciones suscritas el 18 SETIEMBRE 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01074-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DELGADO VILLANUEVA, Miguel Angel Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01073-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala COSSIO TAPIA, Marco Antonio Leoncio Instituto Peruano del Deporte (IPD)
Resolución 01072-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CAYANCHI GOMEZ, Ruben Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental (OEFA)
Resolución 01071-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DEL CASTILLO FAYA, Aura Dorina Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01070-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PASTOR QUISPITUPAC, Lidia Sofia Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01069-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALZAMORA ORE, Amilcar Raul Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental (OEFA)
Resolución 01068-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESTEBAN HUAMAN, Nicanor Juan Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables (MIMP)
Resolución 01067-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BINDA CASABOZA, Jorge Luis Organismo de Evaluación y Fiscalización Ambiental (OEFA)
Resolución 01066-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AUSEJO SINTI, Regis Antonio Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01065-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala QUISPE CABRERA, Christopher Alejandro Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01064-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ÑIQUE GALAN, Carmen Julia Sociedad de Beneficencia Pública de Lambayeque
Resolución 01063-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALON MARTINEZ, Henry Armando Sociedad de Beneficencia Pública de Lambayeque
Resolución 01062-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AVILA MATOS, Roberto Eduardo Hospital Nacional "Arzobispo Loayza"
Resolución 01061-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BAQUERIZO ANGOMA, Magda Beatriz Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01060-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SIFUENTES MARQUEZ, Gustavo Felipe Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 01059-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ZAMBRANO PACHECO, Enrique Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01058-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PACHECO ROCA, Julio Alfredo Hospital de Emergencias "José Casimiro Ulloa"
Resolución 01057-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SILVA ISLA, Luis Alejandro Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01056-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CUELLAR MAYHUA, Gerardo Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01055-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MELENDEZ INGA, Carlos Andres Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01054-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESPINOZA JOHNSON, Jose Alejandro Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01053-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PALACIOS CHAVEZ, Miguel Ernesto Provías Descentralizado
Resolución 01052-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VIVANCO MEDRANO, Bernabe Robert Poder Judicial
Resolución 01051-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CONDORI SOTELO, Naida Onelia Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 01050-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala IRIGOIN CANCHARI, Raquel Gissella Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 01049-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NICHO SUYON, Pedro Martin Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01048-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NORIEGA PIÑA, Marco Antonio Poder Judicial
Resolución 01047-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SANCHEZ VERA, Lidia Tula Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01046-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CASTILLO GUEVARA, Erwin Richard Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01045-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HOLGUIN NACARINO, Carlos Manuel Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01044-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BUENDIA FLORES, Ninoska Nelly Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 01043-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARLOS TAY, Damaso Martin Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01042-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GALVEZ ÑAÑEZ, Federico Ricardo Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01041-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FALCON CHANG, Ricardo Fausto Ministerio de Cultura (MC)
Resolución 01040-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HERAS URDAY, Telmo Alberto Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01039-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GRADOS CUEVA, Maria Soledad Ministerio de Salud. Dirección de Salud V - Lima Ciudad. Red de Salud Túpac Amaru
Resolución 01038-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala OCHOA ROCA, Ruth America Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01037-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ARUATA MAQUERA, Jose Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01036-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LASTRA TINO, Grober Universidad Nacional Hermilio Valdizán - Huanuco (UNHEVAL)
Resolución 01035-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUAMAN LEON, Bertha Juana Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01034-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ARDILES PALOMINO, Mercedes Magda Sociedad de Beneficencia de Huancayo (SBH)
Resolución 01033-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LUNAREJO OLIVERA, Carmen Rosa Sociedad de Beneficencia de Huancayo (SBH)
Resolución 01032-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala POMAYAYE NINANYA, Filomena Sociedad de Beneficencia de Huancayo (SBH)
Resolución 01031-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NINANYA HUAMAN, Raul Moises Sociedad de Beneficencia de Huancayo (SBH)
Resolución 01030-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NINANYA HUAMAN, Raul Moises Sociedad de Beneficencia de Huancayo (SBH)
Resolución 01029-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOTELO LORENZO, Gladys Esther Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resoluciones suscritas el 11 SETIEMBRE 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01028-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MANTILLA GARCIA, Livia Pilar Corte Superior de Justicia de la Libertad
Resolución 01027-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VASQUEZ GARRO, Magda Flora Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 01026-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CALDERON CONTRERAS, Rocio Margot Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01025-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LLACTA ZELA, Robert Justo Ministerio de Salud. Dirección de Salud II - Lima Sur
Resolución 01024-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LLACTA ZELA, Robert Justo Ministerio de Salud. Dirección de Salud II - Lima Sur. Red de Salud San Juan de Miraflores Villa María del Triunfo
Resolución 01023-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala YAQUES VASQUEZ DE BENITO, Diana Katherin Hospital Nacional "Cayetano Heredia"
Resolución 01022-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ZARATE SAEZ, Edgar Daniel Ministerio de Salud. Dirección de Salud IV - Lima Este
Resolución 01021-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GRADOS MENDEZ, Henry Orlando Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 01020-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VELASQUEZ MERINO, Flor Elizabeth Universidad Nacional Antúnez de Mayolo (UNASAM)
Resolución 01019-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FANZO NIQUEN, Pedro Abel Sociedad de Beneficencia Pública de Lambayeque
Resolución 01018-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DAVALOS ARRIAGA, Simon Edgardo Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01017-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DA COSTA, Agustin Ramirez Hospital Nacional "Dos de Mayo"
Resolución 01016-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TASAYCO SALAZAR, Sandra Jesus Instituto Nacional de Radio y Televisión del PerÚ (IRTP) - PCM
Resolución 01015-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DIOSES MOGOLLON, Hipolito Poder Judicial
Resolución 01014-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MISARAY GARCIA, Miguel Angel Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01013-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SAAVEDRA UBILLUS, Felix Alberto Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01012-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VALVERDE QUIROZ, Daniel Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01011-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MENDOZA CHAMPION, Agustin Hermes Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 01010-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MORA CHAVEZ, Edgar Gustavo Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01009-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MENDOZA FIESTAS, Jorge Centro Vacacional Huampaní
Resolución 01008-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOLIS ZEVALLOS, Alfredo Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (PROVÍAS NACIONAL)
Resolución 01007-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TAPIA AYALA, Doris Rocio Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01006-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala QUESADA DELGADO, Humberto Marcelino Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 01005-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARRANZA LOPEZ, Pedro Nicolas Proyecto Especial de Infraestructura de Transporte Nacional (PROVÍAS NACIONAL)
Resolución 01004-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MATOS BENAVIDES, Edgar Emilio Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01003-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FARRO SANCHEZ, Jose Del Carmen Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01002-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MUÑOZ GONZALES, Rigoberto Savino Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01001-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LAZO MAGALLANES, Yuri Francisco Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01000-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HIDALGO GARCIA, Marty Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00999-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SIFUENTES SOTO, Luis Enrique Alejandro Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00998-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala REQUE CUMPA, Juan Manuel Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00997-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CONDORI CHEJE, Marizza Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00996-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala APARCANA APARCANA, Hebert Jhon Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00995-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TICONA ARROYO, Freddy Froilan Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00994-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ROJAS MACHACA, Pedro Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00993-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ZAMORA CHAVEZ, Carlos Oswaldo Universidad Nacional de Ucayali (UNU)
Resolución 00992-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VALVERDE MORENO, Oscar Alfredo Hospital Nacional "Sergio E. Bernales"
Resolución 00991-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AMAYA CARRERA, Robert Royner Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00990-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PRADA LUNA, Lorenzo Universidad Nacional "Pedro Ruiz Gallo"
Resolución 00989-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHAVEZ ALVA, Luis Alberto Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 00988-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PICHILINGUE CABREL, Anibal Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resoluciones suscritas el 4 SETIEMBRE 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00987-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ROMERO CHAUD, Hugo Ivan Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00986-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AMARANTO ZAVALETA, Angelica Maria Ministerio de Desarrollo E Inclusión Social (MIDIS)
Resolución 00985-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CACERES SOTO, Heber Bautista Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00984-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TORRES CUMPA, Virginia Oksana Sociedad de Beneficencia Pública de Chiclayo
Resolución 00983-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GUARDIA SALAS, Jesus Guillermo Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Resolución 00982-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BRAVO ALVA, Victor Manuel Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00981-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SEMINARIO SANCHEZ DE CUEVA, Maria Amelia Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00980-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MUÑOZ RAMIREZ, Ricardo Wilmer Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00979-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CAMPAÑA GARAY, Freddy Oswaldo Hospital Nacional "Hipólito Unanue"
Resolución 00978-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HERRERA JIMENEZ, Wilder Ricardo Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00977-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GARATE SALAS, Wilbert Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00976-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUALLPA ARAOZ, Luis Walter Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00975-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GOMEZ VALENZUELA, Gloria Antonina Ministerio del Interior (MININTER)
Resolución 00974-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MORALES UCHOFEN, Carmen Rosa Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00973-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VILLEGAS HERNANDEZ, Cruz Aguedita Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00972-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala JAHUIRA ARIAS, Keendys Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00971-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SALVATIERRA PAREDES, Rolando Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00970-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BAUTISTA IBAÑEZ, Rosa Isabel Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00969-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LLOCLLA TORRES, Maximiliana Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00968-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AGUILAR DELGADO, Cesar Teodoro Poder Judicial
Resolución 00967-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PAUCAR CASTILLO, Eleodoro Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00966-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NUÑEZ CARRION, Karin Susana Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00965-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BARRIGA ABARCA, Yris Roxana Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00964-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RIVERA PATIÑO, Juana Dorinda Instituto Nacional Materno Perinatal (INMP)
Resolución 00963-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ORTIZ CABANILLAS DE BEJARANO, Rosa Edelmira Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00962-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LESCANO CHUMPITAZ, Abel Francisco Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00961-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LOPEZ TORRES, Juan Raul Ministerio de Economía y Finanzas (MEF)
Resolución 00960-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ROSAS SANTILLANA, Juan Jose Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 00959-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ANDRADE LAYA, Pablo Gustavo Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00958-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VIGURIA VELASQUE, Dina Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú (ENSABAP)
Resolución 00957-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AQUINO DAVILA, Zaida Angelina Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 00956-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CAPUÑAY LIZARRAGA, Manuel Angel Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00955-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LECCA MANSILLA, Daniel Alfonso Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)

 

       
Canales Sociales
 

Pasaje Francisco de Zela 150 Piso 10 - Jesús María, Lima 11 - Perú.
Central Telefónica: +51-1-2063370 - Fax: 433-1013 - Correo: info@servir.gob.pe - RUC:20477906461

Horario de atención mesa de partes: lunes a viernes (horario corrido) de 8:30 a 16:30 horas

Atención presencial de consultas sobre la normativa vinculada al Sistema Administrativo de Gestión de Recursos Humanos del Estado: lunes a viernes de 9:00 a 12:00 pm