Buscador

Resoluciones de la Segunda Sala del TSC : 2013 (Junio)

Resoluciones emitidas por la Segunda Sala del Tribunal del Servicio Civil:

Ver también resoluciones de la Segunda Sala por mes:

2011 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2012 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2013 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2014 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago SeT Oct Nov Dic

 

Resoluciones suscritas el 26 JUNIO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00674-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CASTRO CHIPANA, Lucio Avelino Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00673-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala EGOAVIL CARDENAS, Blanca Etheldrith Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00672-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALCA ROBLES, Wuilber Jorge Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00671-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DOLORES VARGAS, Odon Victorino Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00670-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala APAZA RUIZ, Moises Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00669-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUAMAN DE LA CRUZ, Alfredo Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00668-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FLORES TAMARA, Ana Maria Universidad Nacional Antúnez de Mayolo (UNASAM)
Resolución 00667-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHAVEZ CASTILLO, Maria Alejandra Provías Descentralizado
Resolución 00666-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALFARO CAPUÑAY, Jorge Luis Provías Descentralizado
Resolución 00665-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALVAREZ HERRERA, Humberto Manuel Provías Descentralizado
Resolución 00664-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BARTUREN DAVILA, Egberto Alejandro Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Resolución 00663-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MAMANI ZUÑIGA, Maria Elena Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00662-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ATOCHE JUAREZ, Jose Ignacio Provías Descentralizado
Resolución 00661-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MACO RODRIGUEZ, Augusto Manuel Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00660-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOTOMAYOR EYZAGUIRRE, Esperanza Maria Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00659-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CIEZA DIAZ, Diana Poder Judicial
Resolución 00658-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VALVERDE QUIROZ, Daniel Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00657-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MEJIA CASTILLO, Oscar Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00656-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HERHUAY RIMASCCA, Cesar Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00655-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOLAR SANTISTEBAN, Andres Guillermo Hospital Nacional "Arzobispo Loayza"
Resolución 00654-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CACERES ROJAS, Claudia Carola Poder Judicial
Resolución 00653-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SANTILLAN BARR, Zarela Liliana Presidencia de la República. Despacho Presidencial
Resolución 00652-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BERNAOLA CORDERO, Jose Erasmo Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00651-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ABAD AGUIRRE, Luis Reynaldo Poder Judicial
Resolución 00650-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CASTRO SIFUENTES, Raul Javier Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00649-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala IPARRAGUIRRE ARTICA, Carlos Guillermo Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00648-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GONZALES LIMAY, Marco Tulio Ministerio de Desarrollo E Inclusión Social (MIDIS)
Resolución 00647-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BERMUDEZ ROSPIGLIOSI, Victor Raul Ministerio del Interior (MININTER)
Resolución 00646-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARRANZA DE LA TORRE, Lilia Haydee Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00645-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SHIRAISHI ORNA, Carlos Rodrigo Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00644-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NUÑEZ SAENZ, Ysmael Francisco Presidencia de la República. Despacho Presidencial
Resolución 00643-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SALCEDO NARREA, Fernanda Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00642-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala REATEGUI SANCHEZ, Yolanda Y REATEGUI SANCHEZ, Yanira Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00641-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VALDIVIA MENDOZA, Teodoro Jesus Universidad Nacional de San Agustín
Resolución 00640-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESPINOZA LIMAYLLA, Maritza Rosario Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Resolución 00639-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ROZAS FIGUEROA, Waskar Frank Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00638-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BARRANTES MOSCOSO, Ruben Wilfredo Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00637-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALCOCER VILCHES, Digna Lupecina Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00636-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PAZARA LOAYZA, Elda Monica Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00635-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DEXTRE JAVIER, Arnulfo Ceferino Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00634-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GARCIA ASCENCIO, Carlos Eruben Poder Judicial
Resolución 00633-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MEZA ALVAREZ, Victor Pierino Ministerio de Cultura (MC)
Resolución 00632-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESTRADA MOYA, Luz Maria Ministerio de Desarrollo E Inclusión Social (MIDIS)
Resoluciones suscritas el 18 JUNIO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00631-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala KOREA MOTORS S.R.L Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00630-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALVARADO CASTRO, Carlos Augusto Ministerio de Comercio Exterior y Turismo (MINCETUR)
Resolución 00629-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CAMAC TORIBIO, Angel Wilfredo Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00628-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MORAN UGAZ, Maria Teresa Poder Judicial
Resolución 00627-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUAMAN PEÑA, Sandra Jeanette Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00626-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SAFORA HIDALGO, Flor Angelica Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00625-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CAIRO ARELLANO, Milton Ebert Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 00624-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARRASCO TAVARA, Carmen Marcela Instituto Nacional de Salud (INS)
Resolución 00623-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHIA AQUIJE, Yvan Aurelio Organismo de Formalización de la Propiedad Informal (COFOPRI)
Resolución 00622-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CABRERA HUATAY, Carlos Miguel Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00621-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TORPOCO HUAYTA, Jose Carlos Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 00620-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LARENAS NUÑEZ, Carmen Rosa Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00619-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ORIHUELA VELASQUEZ, Dora Dominga Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00618-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MERA GOMEZ, Rosa Liliam Universidad Nacional de Ucayali (UNU)
Resolución 00617-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TANG GONZALES, Luz Elena Universidad Nacional de Ucayali (UNU)
Resolución 00616-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SIFUENTES MEZA, Emiliano Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00615-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOPAN ESPINOZA, Jorge Lucio Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00614-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NONATO RAMIREZ, Luis Domingo Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00613-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala LAVAN SANCHEZ, Rafael Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00612-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CALDERON VALDERRAMA, Lucy Haydee Instituto Nacional de Salud del Niño (INSN)
Resolución 00611-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RIOS HERRERA, Liliana Adilia Instituto Nacional de Salud del Niño (INSN)
Resolución 00610-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MERINO VILLAIZAN, Nelly Adela Hospital "Santa Rosa"
Resolución 00609-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CCOYA QUISPE, Washington Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00608-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RAZA TORRES, Heraclio Facundo Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00607-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALMEYDA UGARTE, Emilio Fernando Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00606-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FLORES HUAMANI, Ana Belma Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00605-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESPINOZA RUIZ, Lupe Raquel Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resoluciones suscritas el 12 JUNIO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00604-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RODRIGUEZ EVANGELISTA, Samuel Victor Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00603-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala AGUILAR GIL, Roisida Archivo General de la Nación (AGN)
Resolución 00602-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VILLARREAL VELEZMORO, Juan Isidro Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00601-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DEL POMAR VILNER, Enrique Manuel Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 00600-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MARTINEZ ZAVALA, Lucas Essalud. Red Asistencial Apurímac
Resolución 00599-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RUEDA RAMOS, Felix Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00598-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NAVARRO CAICEDO, Fidel Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 00597-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MARTINEZ CONCHA, Edwin Javier Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00596-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PALACIOS GAYTAN, Rosario Soledad Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 00595-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SAENZ SAAVEDRA, Jorge Oswaldo Proyecto Especial Binacional Puyango - Tumbes
Resolución 00594-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SIFUENTES MARQUEZ, Gustavo Felipe Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00593-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NAJARRO ZEVALLOS, Marivel Paquita Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00592-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala GALLARDO DE LA CRUZ, Julio Manuel Provías Nacional
Resolución 00591-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FERNANDEZ DEJO, Julio Cesar Proyecto Especial Binacional Puyango - Tumbes
Resolución 00590-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NINA FRISANCHO, Nora Estela Lima Metropolitana. Dirección Regional de Educación
Resolución 00589-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VELA DIAZ, Hirma Essalud. Red Asistencial Moyobamba
Resolución 00588-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VIGO GONZALEZ, Maria Rosa Essalud. Red Asistencial Moyobamba
Resolución 00587-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala REYES JIMENEZ, Edwin Eduardo Poder Judicial
Resolución 00586-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHACON ANTEZANA, Oscar Teofilo Instituto Nacional de Salud del Niño (INSN)
Resolución 00585-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CERVANTES OVIEDO, Mario Alfredo Fuerza Aérea del Perú (FAP)
Resolución 00584-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala NOVOA JARA, Rafael Fernando Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 00583-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SUAREZ SOLDEVILLA, Miriam Isabel Presidencia de la República. Despacho Presidencial
Resolución 00582-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TORRES BLAS, Elias Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00581-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ARTEAGA LARA, Ricardo Antonio Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00580-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MACHUCA REYES, Luis Alberto Ministerio de Salud. Dirección de Salud II - Lima Sur
Resolución 00579-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ANYAIPOMA CANDIOTTI, Maria Adela Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00578-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TANTA ESCALANTE, Nicolas Ministerio de Economía y Finanzas (MEF)
Resolución 00577-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TAPIA AYALA, Walter Cesar Ministerio de Economía y Finanzas (MEF)
Resolución 00576-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CONTRERAS NEYRA, Gloria Margot Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00575-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala COLINA MARES, Ines Mercedes Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00574-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala POMA COCHACHIN, Jorge Adalberto Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resoluciones suscritas el 4 JUNIO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00573-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SURICHAQUI MATEO, Abad Antonio Universidad Nacional de Huancavelica (UNH)
Resolución 00572-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PAULINO CHUCLE, Miriam Marina Ministerio de Salud. Dirección de Salud IV - Lima Este
Resolución 00571-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BELLO CHANCAFE, Domingo Ministerio de Salud. Dirección de Salud II - Lima Sur. Red de Salud Villa El Salvador Lurín Pachacamac Pucusana
Resolución 00570-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PICHILINGUE BELLO, Ricky Alexander Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00569-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARHUAMACA RODRIGUEZ, Octavio Esteban Universidad Nacional del Centro del Perú
Resolución 00568-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SOTO ALDAMA, Luis Alberto Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00567-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ZUÑE ANDONAIRE, Andres Hospital Nacional "Hipólito Unanue"
Resolución 00566-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RODRÍGUEZ CARRION, Jorge Enrique Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00565-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHOQUE CHOQUENEYRA, Maria Elena Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 00564-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALVAREZ UREÑA, Flor De Maria Universidad Nacional de Ucayali (UNU)
Resolución 00563-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CASTRO RIOS, Lucy Virginia Ministerio de la Producción (PRODUCE)
Resolución 00562-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CHOQUETAYPE CASTILLO, Bernardo Superintendencia Nacional de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00561-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ESPEJO PANTIGOSO, Jose Eduardo Superintendencia Nacional de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00560-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PICHO POMA, Sonia Luz Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00559-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala IBAÑEZ MORAN, Luis Alberto Superintendencia Nacional de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00558-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala HUAMAN SILVA, Geanine Denise Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00557-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala MUÑOZ RUBINA, Buenaventura Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 00556-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala PASCO RODRIGUEZ, Cesar Fabrizio Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 00555-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala FRISANCHO CENTENO, Pedro Renato Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida Sin Drogas (DEVIDA)
Resolución 00554-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala BOBADILLA CALDERON, Juan Andres Ministerio de Salud. Dirección de Salud V - Lima Ciudad. Red de Salud Rímac San Martín de Porres Los Olivos
Resolución 00553-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala QUISPE GODIEL, Carlos Octavio Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00552-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala RAMOS RAMOS, Fredy Garcia Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00551-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala TOCRE DELGADO, Ailton Alberto Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00550-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VARGAS CABELLO, Hercilio Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00549-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CARNERO TORRES, Zoilo Daniel Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00548-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ALCALA SANCHEZ, Augusto Eulogio Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00547-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ATAUCO POZO, Marco Antonio Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00546-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ENCISO CCOPA, Julian Manuel Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00545-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala DIONICIO AIRA, Aaron Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00544-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala VASQUEZ ROBLES, Cesar Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00543-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SALAS NAVARRO, Wilfredo Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00542-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SALINAS YAURI, Yusep Ministerio de Vivienda, Construcción y Saneamiento (VIVIENDA)
Resolución 00541-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala ANCA SARMIENTO, Zoraida Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú (ENSABAP)
Resolución 00540-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala SAYAN CAMAN, Wilfredo Ysaac Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 00539-2013-Servir-TSC-Segunda_Sala CASAVILCA RUBIO TOLEDO, Porfiria Matilde Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)

 

       
Canales Sociales
 

Pasaje Francisco de Zela 150 Piso 10 - Jesús María, Lima 11 - Perú.
Central Telefónica: +51-1-2063370 - Fax: 433-1013 - Correo: info@servir.gob.pe - RUC:20477906461

Horario de atención mesa de partes: lunes a viernes (horario corrido) de 8:30 a 16:30 horas

Atención presencial de consultas sobre la normativa vinculada al Sistema Administrativo de Gestión de Recursos Humanos del Estado: lunes a viernes de 9:00 a 12:00 pm