Buscador

Resoluciones de la Primera Sala del TSC: 2013 (Agosto)

 Resoluciones emitidas por la Primera Sala del Tribunal del Servicio Civil:

Ver también resoluciones de la Primera Sala por mes:

2010 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2011 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2012 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2013 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
2014 Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Set Oct Nov Dic
Resoluciones suscritas el 27 AGOSTO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01116-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SUAREZ FLORES, Domingo Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01115-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ITA MAGUIÑA, Niceforo Donato Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01114-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VILCHEZ SAMANIEGO, Hermelinda Florentina Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01113-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VELAZCO VELARDE, Eberth Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01112-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUIROZ ZUTA, Victor German Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01111-2013-Servir-TSC-Primera_Sala BELIZARIO MUÑOZ, Felicita America Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01110-2013-Servir-TSC-Primera_Sala TRUJILLO ANDERSON, Weimer Javier Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01109-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CASTRO SUCAPUCA, Nancy Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01108-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PEREZ ZEVALLOS, Israel Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01107-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SOTOMAYOR ROJAS, Aparicio Pedro Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01106-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ROMERO MONTOYA VDA DE THOMAS, Julia Primitiva Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01105-2013-Servir-TSC-Primera_Sala TARAZONA REGALADO DE RODRIGUEZ, Ines Felicitas Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01104-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SILVA JAIMES, Alfredo Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01103-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUISPE VIVAS, Jorge Elias Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01102-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ATALAYA BOJORQUEZ, Clemente Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01101-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ESPINOZA ALDABE, Cirilo Lucio Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01100-2013-Servir-TSC-Primera_Sala NOLASCO ARIAS, Domingo Enrique Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01099-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CACERES VARGAS DE TORALVA, Rosario Sixta Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01098-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VILLEGAS CARBAJAL, Hector Humberto Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01097-2013-Servir-TSC-Primera_Sala AMBROSIO OSORIO, Teodocio Unidad de Gestión Educativa Local n 03 (UGEL)
Resolución 01096-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CUSTODIO DE LA CRUZ, Mercedes Dolores Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01095-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MURRUGARRA PEREZ, Manuel Honorato Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01094-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CAMPAÑA GARAY, Freddy Oswaldo Hospital Nacional "Hipólito Unanue"
Resolución 01093-2013-Servir-TSC-Primera_Sala DAMACEN CHAVEZ, Narcisa De Jesus Defensoría del Pueblo (DP)
Resolución 01092-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CHUCHON SALVATIERRA, Jenifer Katherine Hospital de Baja Complejidad de Vitarte
Resolución 01091-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SALDAÑA LUJAN, Patricia Del Pilar Hospital de Baja Complejidad de Vitarte
Resolución 01090-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RAMOS DE LA CRUZ, Maria Vicenta Hospital de Baja Complejidad de Vitarte
Resolución 01089-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CORDOVA CORDOVA, Natalio Presidencia de la República. Despacho Presidencial
Resolución 01088-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SHACK MURO, Jorge Ricardo Autoridad Nacional del Servicio Civil
Resolución 01087-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LOPEZ PEREZ, Joseph Euclides Proyecto Especial Pichis Pacalzú
Resolución 01086-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RUIZ GARCIA, Carmen Lucila Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 01085-2013-Servir-TSC-Primera_Sala URBIZAGASTEGUI TENA, Jose Luis Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01084-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUISPE YATACO, Eladia Ministerio de Salud. Dirección de Salud IV - Lima Este. Red de Salud San Juan de Lurigancho
Resolución 01083-2013-Servir-TSC-Primera_Sala JANAMPA CCANCCE, Alejandrina Fortunata Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 01082-2013-Servir-TSC-Primera_Sala HERNANDEZ ORE, Victor Ricardo Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 01081-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CELLE RODRIGUEZ, Dora Maritza Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01080-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LOPEZ TAFUR, Edward Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01079-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GAMARRA GARMENDIA, Jose Antonio Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01078-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ROSPIGLIOSI ALTAMIRANO, Rosa Maria Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01077-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SEGOVIA CHACA, Rosario Petronila Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 01076-2013-Servir-TSC-Primera_Sala BARRIOS CAYLLAHUA, Rosa Ministerio de Salud. Dirección de Salud V - Lima Ciudad
Resolución 01075-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ASCENCIO ELIAS, Vilma Oriele Unidad de Gestión Educativa Local n 02 (UGEL)
Resolución 01074-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LUCAS OSCATEGUI, Cecilia Rosa Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 01073-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CORNEJO PINTO, Margot Universidad Nacional de San Agustín
Resolución 01072-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MALDONADO VILLANUEVA, Hermelinda Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 01071-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CORNEJO PINTO, Margot Universidad Nacional "San Agustín"
Resolución 01070-2013-Servir-TSC-Primera_Sala BLANCO PALERMO, Rafael Ricardo Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01069-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VIDAURRE SACO, Jimy Franz Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01068-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CASTRO CARTOLINI, Jose Antonio Fidel Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01067-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VIDAL PUGLIESSI, Haibar Gregorio Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01066-2013-Servir-TSC-Primera_Sala DIAZ QUIROZ, Marco Antonio Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01065-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FIGUEROA JIMENEZ, Amel Ivan Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01064-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RICALDI SANTIAGO, Eduard Hervert Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01063-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARONES PAREJA, Alberto Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01062-2013-Servir-TSC-Primera_Sala TOSCANO LAURENTE, German Humberto Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01061-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CASTRO CATARI, Paul Cesar Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01060-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SALCEDO RIVERA, Maurecio Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01059-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ALVARADO PADILLA, Luis Alberto Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01058-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CAHUANA ANTEZANA, Carmen Rosa Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01057-2013-Servir-TSC-Primera_Sala AMESQUITA LEON, Tomas Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01056-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RENGIFO RUIZ, Orfita Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01055-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CCOHUANQUI AUCCAPURE, David Manuel Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01054-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FERRO CHANMANA, Noemi Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01053-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RODRIGUEZ CARTOLINI, Jessica Gaby Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01052-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SAIZ CASTRO, Isabel Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01051-2013-Servir-TSC-Primera_Sala BURGA REYES, Matilde Ana Maria Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resoluciones suscritas el 20 AGOSTO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01050-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SCHUNKE VALVERDE, Clarisa Flora Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01049-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUISPE ICHPAS, Cesar Augusto Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01048-2013-Servir-TSC-Primera_Sala HUAYHUA ACUÑA, Juan Bautista Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 01047-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ISLA ROMERO, Abilio Raul Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01046-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SEGOVIA VELAZCO, Gregorio Himmber Unidad de Gestión Educativa Local n 04 (UGEL)
Resolución 01045-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ABRILL ALOSILLA, Maria Xiomar Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 01044-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MOYA LOLI DE COLCA, Flor De Maria Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 01043-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PECHE HERNANDEZ, Mariano Antonio Essalud. Red Asistencial Ica
Resolución 01042-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GONZALEZ MAGUIÑA, Marcial Wenceslao Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 01041-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MERA TORREJON, Angel Robert Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 01040-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VASQUEZ GOMEZ, Leonila Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 01039-2013-Servir-TSC-Primera_Sala YUPARI VILLACORTA, Arturo Cesar Instituto Nacional de Innovación Agraria (INIA)
Resolución 01038-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SOTO LAZO, Julio David Instituto Nacional de Radio y Televisión del PerÚ (IRTP) - PCM
Resolución 01037-2013-Servir-TSC-Primera_Sala OVIEDO MELGAREJO, Delcy Alodia Ministerio de Salud. Dirección de Salud V - Lima Ciudad
Resolución 01036-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PONCE AYBAR DE DELFIN, Lupe Julia Ministerio de Desarrollo E Inclusión Social (MIDIS)
Resolución 01035-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARNERO FLORES, Jorge Enrique Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 01034-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CARRION RIVEROS, Hector Rodolfo Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 01033-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FELIX LUNA, Leonardo Luis Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 01032-2013-Servir-TSC-Primera_Sala HUAYANCA RAMOS, Melina Abigail Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01031-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MEJIA CARILLO, Yolanda Patricia Archivo General de la Nación (AGN)
Resolución 01030-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FORAQUITA PINAZO, Maria Isabel Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 01029-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PALOMINO GASTELU, Martha Consuelo Proyecto Especial Sierra Centro Sur (MINAG-PESCS-UE-1329)
Resolución 01028-2013-Servir-TSC-Primera_Sala TAMINCHE SHUPINGAHUA, Adolfo Ministerio Público (MPFN)
Resolución 01027-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FLORES HERNANI, Zarela Veronica Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01026-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ENRIQUEZ JIMENEZ, Lidia Isabel Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01025-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SALAZAR CUSTODIO, Victor Wilfredo Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01024-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MARQUEZ OPPE, Royce Jesus Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 01023-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MATUTE ESCUDERO, Cesar Augusto Provías Descentralizado
Resolución 01022-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SOUZA PEREZ, Corita Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 01021-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GUERRA CASOS, Marina Elizabeth Biblioteca Nacional del Perú (BNP)
Resolución 01020-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SANCHEZ ROJAS, Steiner Ministerio de Salud. Dirección de Salud V - Lima Ciudad
Resolución 01019-2013-Servir-TSC-Primera_Sala NINAMANCCO RUIZ, Justina Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01018-2013-Servir-TSC-Primera_Sala YI MENDIETA, Teresa Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01017-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ALTAMIRANO CCAYANCHIRA, Maura Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01016-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MEDINA CCELCCARO, Rosa Maria Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01015-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PEZO ELGEGREN DE ORDAYA, Nelly Lisett Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01014-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RODRIGUEZ MARTINEZ, Carmen Teresa Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01013-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARELLANO MARTINEZ, Margarita Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01012-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARELLANO MARTINEZ, Angelica Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01011-2013-Servir-TSC-Primera_Sala NAVARRETE SANDOVAL, Flora Angelica Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01010-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SALAZAR VASQUEZ, Sandra Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01009-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LUYO SAMAN, Elsa Maximina Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 01008-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ÑAUPARI PALACIOS, Graciela Yrma Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resoluciones suscritas el 13 AGOSTO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 01007-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SALCEDO SALINAS, Jose Francisco Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01006-2013-Servir-TSC-Primera_Sala HUAMANYAURI VILLA, Justa Alicia Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01005-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MANRIQUE CUSTODIO, Benjamin Benancio Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01004-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MENDOZA ROMAN, Rodolfo Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01003-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PUNTAS ALTAMIRANO, Apolonio Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01002-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PARRAGUEZ JURADO, Diana Fortunata Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01001-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VALENCIA LEON, Maximo Mamerto Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 01000-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARCE MELENDEZ, Jose Carlos Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00999-2013-Servir-TSC-Primera_Sala DIAZ VINCES, Maguin Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo (MTP)
Resolución 00998-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CASTRO RAU, Valentin Autoridad Nacional del Agua (ANA)
Resolución 00997-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ORTEGA SAN MARTIN, Fernando Jaime Consejo Nacional de Ciencia, Tecnología e Innovación Tecnológica (CONCYTEC)
Resolución 00996-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PECHE HERNANDEZ, Mariano Antonio Essalud. Red Asistencial Ica
Resolución 00995-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CANALES JUAREZ, Rosa Maria Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 00994-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MENDOZA LUDEÑA, Alan Maicol Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 00993-2013-Servir-TSC-Primera_Sala AGUILAR JANTO, German Fondo de Cooperación para el Desarrollo Social (FONCODES)
Resolución 00992-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LUCERO QUISPE, Ines Nelly Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00991-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SAAVEDRA DUARTE, Mary Luz Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00990-2013-Servir-TSC-Primera_Sala YAPO MAMANI, Eva Nuria Ministerio de Educación (MINEDU)
Resolución 00989-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MEDINA LA ROSA, Mary Giovanna Instituto Nacional Penitenciario (INP)
Resolución 00988-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CANAL REVODERO, Rosa Ines Ministerio de Trabajo y Promoción del Empleo (MTP)
Resolución 00987-2013-Servir-TSC-Primera_Sala OTERO ARNAO, Fredy Wilman Ministerio de Desarrollo E Inclusión Social (MIDIS)
Resolución 00986-2013-Servir-TSC-Primera_Sala YANAYACO YOVERA, Gissela Registro Nacional de Identificación y Estado Civil (RENIEC)
Resolución 00985-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SEMINARIO CAÑOTE, Oswaldo Jose Essalud. Red Asistencial La Libertad
Resolución 00984-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SANCHEZ ABURTO, Rosa Karina Ministerio Público (MPFN)
Resolución 00983-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CHAUPIS RODENAS, David Noe Superintendencia Nacional de los Registros Públicos (SUNARP)
Resolución 00982-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VERA ZENDER, Jose Roberto Autoridad Nacional del Agua (ANA)
Resolución 00981-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CARHUAPUMA NUÑEZ, Dina Emerita Unidad de Gestión Educativa Local n 06 (UGEL)
Resolución 00980-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CELLE RODRIGUEZ, Dora Maritza Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00979-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ALEMAN GARCIA, Fernando Ubaldo Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00978-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MARCHINARES CORTEZ, Orlando Miguel Poder Judicial
Resolución 00977-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CORREA VASQUEZ, Ruth Elizabeth Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 00976-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ESTRELLA MACEDO, Hilder Universidad Nacional de San Martín - Tarapoto (UNSM-T)
Resolución 00975-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ARELLANO OLIVERA, Carmen Andrea Programa Integral Nacional para el Bienestar Familiar (INABIF)
Resoluciones suscritas el 6 AGOSTO 2013
RESOLUCIONES NOMBRE ENTIDAD
Resolución 00974-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VARILLAS QUIÑONEZ, Victoria Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00973-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SILVA CHIRRI VDA DE JAEN, Maria Filomena Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00972-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MATOS ALMORA, Luis Humberto Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00971-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CANALES PORRAS, Omar Rodolfo Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 00970-2013-Servir-TSC-Primera_Sala COLL CARDENAS, Olinda Suarez Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00969-2013-Servir-TSC-Primera_Sala REYES SALAZAR, Oscar Alejandro Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00968-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SULCA FAJARDO, Maximina Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00967-2013-Servir-TSC-Primera_Sala SORIA CAHUANA, Nelly Herlinda Unidad de Gestión Educativa Local n 01 (UGEL)
Resolución 00966-2013-Servir-TSC-Primera_Sala MALLMA SOTO, Jose Carlos Organismo Supervisor de la Inversión en Energía y Minería (OSINERGMIN)
Resolución 00965-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CANTERAC DIAZ, Guillermo Alfredo Essalud. Red Asistencial Almenara
Resolución 00964-2013-Servir-TSC-Primera_Sala OCHOA MARTINEZ, Shirley Eliana Autoridad Nacional del Agua (ANA)
Resolución 00963-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUIROZ ALTAMIRANO, Flavio Arturo Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado (OSCE)
Resolución 00962-2013-Servir-TSC-Primera_Sala LUDEÑA CORTEGANA, Betty Margoth Poder Judicial
Resolución 00961-2013-Servir-TSC-Primera_Sala COELLO ISASI, Cesar Israel Organismo Supervisor de Inversión Privada en Telecomunicaciones (OPSITEL)
Resolución 00960-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ROSALES ROJAS, Solven Ministerio del Interior (MININTER)
Resolución 00959-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CHAUCA DE CARDENAS, Lilia Adriana Unidad de Gestión Educativa Local n 07 (UGEL)
Resolución 00958-2013-Servir-TSC-Primera_Sala OJEDA QUISPE, Orlando Julian Poder Judicial
Resolución 00957-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FERNANDEZ MORENO, Dora Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00956-2013-Servir-TSC-Primera_Sala RIOS MAMANI, Ysaias Angel Hospital Nacional "Sergio E. Bernales"
Resolución 00955-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GUTARRA VARA, Jose Bernardino Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00954-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GERONIMO MIRANDA, Roger Hugo Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00953-2013-Servir-TSC-Primera_Sala FLORES MORALES, David Seguro Social de Salud (ESSALUD)
Resolución 00952-2013-Servir-TSC-Primera_Sala TORRES ENRIQUEZ, Gumercindo Programa Integral Nacional para el Bienestar Familiar (INABIF)
Resolución 00951-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VASSI UGAZ, Luis Ricardo Registro Nacional de Identificación y Estado Civil (RENIEC)
Resolución 00950-2013-Servir-TSC-Primera_Sala VALDIVIA AGUAYO, Edgard Daniel Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC)
Resolución 00949-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PEREDO KCAMT, Julio Alberto Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00948-2013-Servir-TSC-Primera_Sala QUISPE ARCE, Flor Irma Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria (SUNAT)
Resolución 00947-2013-Servir-TSC-Primera_Sala BELLIDO ORE, Javier Instituto Nacional de Salud (INS)
Resolución 00946-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CANCHUMANI PARRA, Raul Essalud. Red Asistencial Junín
Resolución 00945-2013-Servir-TSC-Primera_Sala OLIVARES HUERTA, Luz Trinidad Unidad de Gestión Educativa Local n 05 (UGEL)
Resolución 00944-2013-Servir-TSC-Primera_Sala REYES CASTILLO, Raul Rolando Ministerio de Salud (MINSA)
Resolución 00943-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ORBEZO PARDAVE, Pastor Ministerio de Salud (MINSA)
Resolución 00942-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CHUQUILLANQUI SOSA, Pedro Esteban Ministerio de Salud (MINSA)
Resolución 00941-2013-Servir-TSC-Primera_Sala JIMENEZ CACERES, Nieves Carmen Ministerio de Salud (MINSA)
Resolución 00940-2013-Servir-TSC-Primera_Sala PADILLA GÓMEZ, Pedro Teodorico Ministerio de Salud (MINSA)
Resolución 00939-2013-Servir-TSC-Primera_Sala CASTRO QUISPE, Lidia Reyna Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 00938-2013-Servir-TSC-Primera_Sala ESPINOZA HINOJOSA DE ENCISO, Victoria Esperanza Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)
Resolución 00937-2013-Servir-TSC-Primera_Sala GARCIA CHAVEZ, Georgina Alejandrina Instituto Pedagógico Nacional Monterrico (IPNM)

 

       
Canales Sociales
 

Pasaje Francisco de Zela 150 Piso 10 - Jesús María, Lima 11 - Perú.
Central Telefónica: +51-1-2063370 - Fax: 433-1013 - Correo: info@servir.gob.pe - RUC:20477906461

Horario de atención mesa de partes: lunes a viernes (horario corrido) de 8:30 a 16:30 horas

Atención presencial de consultas sobre la normativa vinculada al Sistema Administrativo de Gestión de Recursos Humanos del Estado: lunes a viernes de 9:00 a 12:00 pm